Pour participer à un stage, une compétition ou un autre événement, il faut d’abord s’inscrire au club avant la date limite, aucune inscription ne pourra être prise après ou sur place.

Liste des documents à présenter -> passeport karaté avec certificat médical tamponné dessus, 2 licences minimum, pièce d’identité

En Combat -> kimono combat, gants rouges et bleus, protège tibia, pieds rouges et bleus, coquille, casques rouges et bleus, protège dents, plastron, protège poitrine (fille), ceintures rouges et bleues

En Kata -> kimono kata, ceintures rouges et bleues

CALENDRIER PROVISOIRE

Septembre 2021

– 01/09 – Reprise des Cours au TKC
– 03/09 au 05/09 – K1 Premier League au Caire
– 05/09 – Saint Brice en Fete 10h à 17h au Parc Georges Brassens 
– 12/09 – Forum des Associations de Saint Brice à Lionel Terray
– 17/09 au 19/09 – Youth League à Istanbul

Octobre 2021

– 01/10 au 03/10 – K1 Premier League à Moscou
– 02/10 et 03/10 – Coupe de France Combat Senior Programme
– 16/10 et 17/10 – Open de France Combat minime à senior à Villebon Programme
– 23/10 et 24/10 – Open de France Kata minime à senior Programme
– 29/10 au 31/10 – K1 Premier League à Rabat

Novembre 2021

– 01/11 – E-Kata Pays de la Loire de pupille à veteran
– 06/11 – Coupe de France Combat Cadet à Ceyrat Programme
– 07/11 au 14/11 – E-Kata 95 de Poussin à Veteran
– 16/11 au 21/11 – Championnat du Monde à Dubaï Programme
– 21/11 – Challenge Guy Berger 95 Poussin à Benjamin
– 27/11 et 28/11 – Coupe de France Combat Junior à Saint Quentin Programme

Décembre 2021

– 03/12 au 05/12 – Championnat d’Afrique au Caire 
– 03/12 au 05/12 – Examen Grade DAN au CDFAS
– 04/12 et 05/12 – Coupe de France Kata à Orléans Programme
– 04/12 et 05/12 – Coupe de France Mix à L’INJ Programme
– 11/12 – Coupe des Kyus 95 Combat Cadet à Senior Programme
– 11/12 – Coupe 95 Kata/Combat Equipe Benjamin/minime Programme
– 12/12 – Championnat 95 Kata poussin à vétéran Programme 1  Programme 2 
– 09/12 au 12/12 – Youth League Cadet à Espoir à Venise 
– 18/12 – Coupe de France Espoir à l’INJ Programme

Janvier 2022

– 08/01 – Coupe de France Combat Minime à Selestat Programme
– 09/01 – Coupe de France Combinée à Selestat Programme
– 22/01 – Championnat 95 Combat Pupille et Benjamin
– 23/01 – Championnat 95 Combat Minime à Veteran
– 21/01 au 23/01 – Open de Paris à Coubertin

Fevrier 2022

– 06/02 – Coupe 95 Honneur Pupille et Benjamin
– 06/02 – Coupe 95 Veteran
– 12/02 – Championnat IDF Kata de Minime à Senior
– 13/02 – Championnat IDF Kata Pupille et Benjamin et Equipe
– 13/02 – Championnat IDF Kata/Combat Veteran
– 19/02 – Championnat IDF Combat Pupille et Benjamin
– 20/02 – Championnat IDF Combat Minime
– 19 et 20/02 – Championnat de France Mix à l’INJ

Mars 2022

– 05/03 – Championnat de France Espoir à Coubertin
– 12/03 – Championnat IDF Combat Cadet et Junior
– 13/03 – Championnat IDF Combat Senior
– 13/03 – Stage Information 1er au 4e Dan au CDFAS
– 25/03 au 27/03 – Examen Grade DAN au CDFAS
– 26/03 et 27/03 – Open Orléans Combat 

Avril 2022

– 02/04 et 03/04 – Championnat de France Kata minime à senior à Lille
– 09/04 – Open de France Mix à l’INJ
– 09/04 et 10/04 – Championnat de France Combat Senior à Bourges
– 16/04 et 17/04 – Championnat de France Combat Cadet à Lormont
– 23/04 – Coupe de France Kata Pupille à Saint Quentin
– 24/04 – Coupe de France Kata Benjamin à Saint Quentin
– 30/04 et 01/05 – Championnat de France Combat Minime à Reims

Mai 2022

– 07/05 et 08/05 – Championnat de France Combat Junior à Rennes
– 21/05 et 22/05 – Championnat de France Combat Benjamin à Amiens
– 28/05 et 29/05 – Championnat de France Combat/Kata Veteran à l’INJ

Juin 2022

– 04/06 – Coupe de France Zone nord Combat Minime à Junior à Chalons en Champagne
– 05/06 – Coupe de France Zone nord Kata Minime à Junior à Chalons en Champagne
– 11/06 – Tournoi IDF des Equipes Départementales
– 25/06 et 26/06 – Coupe de France Corpo à Coubertin
– 25/06 et 26/06 – Stage Fin de Saison à la Baule

Juillet 2022

– Stage avec Serge Chouraqui à Bracieux

Aout 2022

– Championnat d’Afrique à Bamako